Впервые в России! Олимпиада по английскому, в которой может принять участие любой желающий!

Первая Всероссийская Интернет-Олимпиада по английскому языку – это захватывающее, но ответственное соревнование; это не только возможность в форме увлекательных заданий проявить свой талант к изучению языка, но и проверить себя на смелость и поучаствовать в одном конкурсе с достойными соперниками из разных городов России!

В 2014 году Центр иностранных языков "EXPRESS" и Онлайн-школа иностранных языков "LINGVISTER" приняли решение провести Первую Всероссийскую Интернет-Олимпиаду по английскому языку. Опыт проведения интернет-олимпиад на региональном уровне позволил нам уверенно расширить рамки конкурса и дать возможность всем жителям страны принять в нем участие.

В отличие от многих аналогов, участие в Первой Всероссийской Интернет-Олимпиаде абсолютно бесплатное!

Наш проект – это отличная возможность, не выходя из дома, открыть для себя множество новых граней английского в процессе выполнения заданий, проверить свои силы и почувствовать дух соревнования. Вы сможете преодолеть границы привычных заданий на чтение и аудирование – оригинальные вопросы-головоломки не только заставят Вас активизировать «теоретические» знания английского, но и разбудят Вашу эрудированность, умение анализировать, пытливость и воображение.

Кстати, задания разработаны для 6 возрастных категорий:

  • школьники 2-4 классов;
  • школьники 5-7 классов;
  • школьники 8-9 классов;
  • школьники 10-11 классов;
  • студенты непрофильных факультетов и вузов;
  • взрослые, не являющиеся переводчиками или преподавателями английского языка.

Любой конкурс – это проверка знаний и умений. Однако Олимпиада, в которой Вы сможете принять участие, – конкурс особенный: проходя его этапы, Вы еще и учитесь, с улыбкой и интересом: у Вас будет возможность окунуться в британскую массовую культуру, заново взглянуть на систему идиом и синонимов и даже попрактиковаться в современном разговорном языке с носителем.

Олимпиада пройдет в несколько этапов:

  • 1 этап – интернет-тестирование
    29 сентября – 16 ноября 2014 года
  • 2 этап – полуфинал
    19 ноября – 30 ноября 2014 года
  • 3 этап – финал
    9 декабря – 13 декабря 2014 года

Пусть наш проект – это лишь капля в море, однако любое море – это единство капель!

Давайте покажем всему миру, что в России самая большая концентрация креативных и целеустремленных знатоков английского языка всех возрастов!

А заодно и проверим, в каком городе России больше всего знатоков английского. Соревнуйся и защищай свой город!

Вернуться к списку новостей