Всероссийская Интернет-Олимпиада по английскому языку 2014: подведение итогов

В этом году Центр иностранных языков «EXPRESS» и Онлайн-школа иностранных языков «LINGVISTER» приняли решение провести при поддержке Федеральных образовательных ресурсов с 29 сентября по 16 декабря 2014 Первую Всероссийскую Интернет-Олимпиаду по английскому языку. За 4 года мы накопили достаточно опыта проведения интернет-олимпиад на региональном уровне и решили расширить рамки конкурса и дать возможность всем жителям страны принять в нем участие.

Олимпиада проходила в три этапа:

Первый этап – интернет-тестирование (с 29 сентября по 16 ноября 2014 года).
Задания Первого этапа были опубликованы на сайте Олимпиады online-olympiad.ru.
На первом этапе участники выполняли задания на страноведение, чтение, аудирование, лексику и грамматику.

Второй этап – полуфинал (с 19 ноября по 30 ноября 2014 года).
Полуфинал проводился для участников, набравших наибольшее и равное количество баллов по итогам первого этапа. На втором этапе участники выполняли задания повышенной сложности.

Третий этап – финал (с 9 декабря по 13 декабря 2014 года).

В финал вышли 10 человек в каждой возрастной категории, набравшие наибольшее количество баллов по итогам Второго этапа.

Финальная устная часть проводилась индивидуально по Skype и представляла собой выполнение задания на говорение с носителем английского языка, который является квалифицированным преподавателем английского как иностранного.

Во Всероссийской Олимпиаде поучаствовало поразительное количество человек: в интернет-тестировании на первом этапе приняли участие 16978 человек из 79 регионов Российской Федерации. В полуфинал вышли 478 человек. По итогам полуфинальных испытаний в финал вышли 10 участников в каждой возрастной группе, всего 60 финалистов, из которых были отобраны 18 победителей и призеров.

Всероссийская Интернет-Олимпиада по английскому языку – это захватывающее, но ответственное соревнование; это не только возможность в форме увлекательных заданий проявить свой талант к изучению языка, но и проверить себя на смелость и поучаствовать в одном конкурсе с достойными соперниками из разных городов России!

Неважно, выполняете ли Вы задания из чистого любопытства, проходите Олимпиаду "за компанию" с одноклассниками, хотите заработать ценное дополнение к своему портфолио, потренироваться перед ЕГЭ или проверить, насколько забылся язык без практики, – добро пожаловать на Интернет-Олимпиаду по английскому языку 2015!

Спасибо участникам Олимпиады 2014. Мы надеемся, что Ваш интерес к изучению английского и других иностранных языков будет только подогреваться с каждым днем, месяцем, годом, а мы, в свою очередь, будем стараться создавать подобные конкурсы, Олимпиады, чтобы дать Вам возможность проявить себя, показать свои знания и убедиться в том, что Вы на правильном пути!

Вернуться к списку новостей